最新资讯

高考成果

芜湖启迪学校2013届高考本科录取光荣榜

文字:[大][中][小] 手机页面二维码 2017/5/5     浏览次数:    

芜湖启迪学校2013届高考本科录取光荣榜    

       宝剑锋从磨砺出,梅花香自苦寒来!

     有道是天道酬勤,热烈祝贺芜湖启迪艺术学校2013届高考文化课成绩再创历史新高!2013届我校艺术生文化课215人,6文1理,包括美术、音乐、体育舞蹈、播音、表演、编导、空乘、摄影等艺术专业考生,其中文科187人,理科28人,本科总达线206人,本科达线率95.8%。艺术(文)最高分539分,艺术(理)最高分407分;最终录取解放军艺术学院1人、中国传媒大学1人、中国美术学院2人、北京电影学院1人、中央戏剧学院1人、上海戏剧学院1人、浙江传媒学院4人,中国戏曲学院1人、沈阳音乐学院5人、上海大学1人、苏州大学3人、天津音乐学院2人、湖北美术学院1人、安徽大学3人、安徽师范大学30多人、上海体育学院1人等全国重点一本大学,创造了艺术生高考录取的奇迹。

     仅仅98%以上的专业本科达线率是不够的,我校一直坚持专业课和文化课并重,特别重视艺术生文化课考前冲刺辅导,浓厚的学习氛围、专业的师资团队、严格的封闭管理、陪读式的全程跟踪和针对性的模拟考试,是我校高考文化课的有力保障,是提高本科录取率的重要保证!

姓名 高考成绩 原所在户籍或中学 录取本科大学
周越 376 无为一中 解放军艺术学院表演专业
孙倩玉 539 合肥高复学校 中国传媒大学编导专业
方舒航 482 铜陵一中 中国戏曲学院导演专业
金晰 473 池州三中 上海戏剧学院编导专业
施国华 491 芜湖同文中学 中国美术学院设计专业
王诗琪 438 安庆枞阳中学 中国美术学院摄影专业
姚丽 487 蚌埠一中 北京电影学院摄影专业
干雨馨 497 马鞍山红星中学 浙江传媒学院播音专业
胡舜阳(理) 417 安师大附中 浙江传媒学院数媒专业
王子慧 492 肥东补习学校 浙江传媒学院播音专业
江少明 493 泾县高中 浙江传媒学院美术专业
余洋 437 安庆外国语学校 浙江传媒学院摄影专业
周瑾慧 511 铜陵县 浙江传媒学院英汉双播
王冬 423 无为中学 湖北美术学院美术专业
李晓然 376 芜湖同文中学 广州美术学院设计专业
吴紫薇 503 宣城高复 湖北美术学院美术专业
梅辰 398 无为一中 天津音乐学院表演专业
汪娟娟 279 郎溪励志中学 天津音乐学院表演专业
胡斌 356 马鞍山培正学校 上海大学音乐专业
张绮梦 475 合肥补习学校 上海师范大学播音专业
汪莉莉 420 黄山育才中学 复旦大学视觉学院摄影专业
李明 361 美佛儿国际学校 南京航空大学空乘专业
沈欣煜 483 肥东补习学校 华侨大学设计专业
董慧琳 496 安庆宿松 河海大学播音专业
殷成茗 466 芜湖田家炳中学 河南大学播音专业
刘靓 442 巢湖二中 河南大学美术专业
向舟(理) 303 郎溪励志中学 广东海洋大学播音专业
张凡 306 全椒城东中学 广西艺术学院美术专业
李丽欣 474 芜湖同文中学 江南大学设计专业
许秋文 467 巢湖二中 苏州大学播音专业
肖锦玲 453 宣城三中 苏州大学播音专业
强亚民 329 芜湖火龙岗中学 西安音乐学院音乐专业
徐子强(理) 375 芜湖同文中学 西安美术学院动画专业
王苏青 歙县二中 沈阳音乐学院编导专业
罗凡 368 广德中学 沈阳音乐学院表演专业
张洋 275 凤阳中学 沈阳音乐学院表演专业
张震 362 繁昌皖江中学 沈阳音乐学院播音好专业
盛红 370 无为六州中学 沈阳音乐学院播音专业
王一凡 286 合肥 沈阳音乐学院音乐专业
方四海 黄山歙县二中 四川音乐学院编导专业
杨梦溪 501 舒城高复学校 景德镇陶瓷学院美术专业
周小丽 392 芜湖县一中 景德镇陶瓷学院设计专业
徐天博 365 巢湖二中 景德镇陶瓷学院设计专业
胡钰林 342 安师大附中 南京艺术学院美术专业
王雨萱 469 淮北六中 南京艺术学院设计专业
董望鑫(理) 248 池州六中 山东艺术学院美术专业
周韵怡 452 怀远中学 山东艺术学院数媒专业
姚宏钰 332 繁昌皖江中学 山东艺术学院影视化妆
侯郁(理) 357 芜湖一中 云南艺术学院编导专业
叶翔 388 黄山一中 云南艺术学院播音专业
吴迪 469 池州德明中学 云南艺术学院戏文专业
叶舒 411 马鞍山六中 山东工艺美术学院美术专业
张锴 365 田家炳中学 中国地质大学美术专业
周慧倩 363 宿州第三中学 中国矿业大学音乐专业
张小琴 489 太湖中学 首都师范大学绘画专业
郑晨宇 372 青阳九华中学 天津师范大学表演专业
胡奇 396 繁昌一中 天津师范大学播音专业
李慧芳 498 安庆龙门高中 华中师范大学美术专业
陈颖 467 淮南四中 湖南师范大学编导专业
周雪婷 478 安师大附中 湖南师范大学播音专业
张若琳 419 桐城吴汝纶公学 湖南师范大学美术专业
王雪 327 淮北十二中 云南师范大学音乐专业
江丽瑶 歙县二中 重庆邮电大学编导专业
张梦境 360 繁昌二中 重庆邮电大学美术专业
喻凯 485 安庆育才中学 重庆邮电大学编导专业
唐鑫怡 447 六安寿县二中 重庆大学动画专业
黄兴阳 393 六安皖西中学 郑州大学音乐专业
方瑞(理) 395 安师大附中 西安交通大学美术专业
程玲 409 繁昌恒杰中学 天津工业大学美术专业
韩湘琴 478 安庆宿松中学 浙江师范大学设计专业
张俊逸 438 铜陵三中 东北农业大学美术专业
胡坤 459 安师大附中 安师大播音专业
陈蕊 432 阜阳三中 安师大播音专业
鲁静 419 市十二中 安师大播音专业
贾佳妮 474 蚌埠固镇 安师大空乘专业
杨迪 455 芜湖同文中学 安师大空乘专业
曹培 434 南陵博文中学 安师大空乘专业
庄园 427 安庆岳西 安师大空乘专业
李惠 290 芜湖市十一中 安师大美术专业
庄淑贞 406 合肥高复学校 安师大摄影专业
赵琳 376 铜陵九中 安师大摄影专业
褚蕾 371 合肥168中学 安师大摄影专业
谢一伊 352 池州二中 安师大摄影专业
高文哲 330 徽文中学 安师大摄影专业
周玲玲(理) 279 芜湖同文中学 安师大摄影专业
鲍晓彤(理) 267 巢湖二中 安师大摄影专业
颜晓月 468 芜湖同文学校 成都理工大学编导专业
方媛 418 绩溪中学 天津城建学院美术专业
李亚玲 404 定远三中 天津科技大学设计专业
顾敏 479 滁州中学 天津理工大学摄影专业
窦婧 422 马鞍山和县中学 南京财经大学美术专业
乔雨莲 455 淮南中学 南京工业大学设计专业
申彦(理) 403 蚌埠三中 江苏大学设计专业
姚黎黎 396 青阳中学 重庆工商大学设计专业
罗菁菁 黄山歙县二中 南京晓庄学院编导专业
丁丽娜 380 岳西中学 南京晓庄学院美术专业
文婧 403 阜南中学 江苏师范大学美术专业
李杰 450 铜陵一中 长沙理工大学美术专业
王璐 395 芜湖十一中 长沙理工大学美术专业
刘悦丹 346 博文国际学校 西安工程大学美术专业
方勇 283 芜湖同文中学 西安工程大学美术专业
周玲玲 281 徽文中学 西安工程大学美术专业
许友林 395 安庆杨桥 西安科技大学动画专业
柏家惠 463 宣城高中 西安邮电大学数媒专业
杨正金 383 金寨青山中学 西南石油大学表演专业
周芸 411 芜湖九中 安徽工程大学服装表演
陈少嵩 384 芜湖同文中学 安徽工程大学美术专业
许凯航 313 安徽徽州学校 安徽工程大学美术专业
章雨潇 365 绩溪中学 安徽工程大学设计专业
张菁菁 349 宁国津河中学 安庆师范大学体育舞蹈
慈继军 320 泾县英特学校 安庆师范学院音乐专业
周文洁 354 濉溪中学 吉首大学音乐专业
贺沛然 314 全椒城东中学 江汉大学美术专业
张敏 321 芜湖同文中学 江西财经大学设计专业
王昕 360 庐江二中 江西财经大学音乐专业
王婧婧(理) 261 芜湖火龙岗中学 江西科技师范大学美术专业
彭蓉 311 芜湖同文中学 江西师范学院美术专业
金怡 417 休宁中学 中国传媒大学南广学院小语种
李思雅 399 芜湖同文学校 中国传媒大学南广学院中英双播
刘帅 390 阜阳 中国传媒大学南广学院播音专业
万玉婷 415 合肥168中学 中国传媒大学南广学院编导专业
吴春燕 386 芜湖二中 中国传媒大学南广学院摄影专业
唐艺菲 472 马鞍山和县 中国传媒大学南广学院编导专业
李琳琳 430 宣城二中 中国传媒大学南广学院数媒专业
夏杨 388 巢湖四中 东北石油大学音乐专业
汪璐 歙县二中 安阳师范学院编导专业
陈露 449 濉溪中学 大连工业大学设计专业 
杨小龙 294 徽文中学 福建工程大学美术专业
叶子欣 446 芜湖同文中学 福建师范大学设计专业
李丹 406 怀远二中 温州大学音乐专业
林盛夏 445 皖江中学 武汉工程大学动画专业
余晓冉 343 霍山中学 武汉体育学院编导专业
方秀云 歙县二中 武汉体育学院编导专业
唐宝力 333 滁州定远二中 武汉体育学院表演专业
宋智超 296 芜湖十一中 阜阳师范学院播音专业
俞婷 307 无为华星中学 阜阳师范学院美术专业
宋娜 435 东至中学 桂林电子科技大学设计专业
任宁 352 亳州蒙城中学 哈尔滨学院摄影专业
宋可欣 344 芜湖市十一中 合肥师范学院音乐专业
高静茹 328 清水河中学 河南工业大学播音专业
徐娟(理) 371 泗县二中 河南科技学院美术专业
杨静(理) 303 徽文中学 湖北科技学院美术专业
王鹏 395 六安一中 湖北理工学院美术
袁雅琦 340 淮南五中 湖北师范学院音乐专业
季节 414 芜湖市七中 湖北文理学院编导专业
倪晨佳 292 潜山二中 湖南城市学院音乐专业
徐淼 351 凤台中学 湖南科技学院美术专业
戴乐(理) 245 芜湖七中 湖南理工学院美术专业
王海 405 亳州二中 湖州师范学院美术专业
叶虹宇 407 芜湖同文中学 淮阴工学院美术专业
凌万强 歙县二中 黄山学院编导专业
魏玮 歙县二中 黄山学院编导专业
方炎佳 歙县二中 黄山学院戏文专业
凌铭君 歙县二中 黄山学院戏文专业
朱思洁 歙县二中 黄山学院戏文专业
高鑫 374 芜湖市十一中 黄山学院音乐专业
王蕾(理) 243 芜湖田家炳中学 池州学院美术专业
郭强 334 当涂二中 滁州学院美术专业
彭鹏 305 芜湖同文中学 滁州学院美术专业
王珏 歙县二中 宝鸡文理学院编导专业
王中岳 歙县二中 宝鸡文理学院编导专业
姚杏全 歙县二中 宝鸡文理学院编导专业
赵雪婷 402 皖西中学 大连艺术学院编导专业
刘芳 389 安庆七中 大连艺术学院播音专业
许晴 437 合肥168中学 大连艺术学院韩语播音
张雅琦 338 绩溪中学 金陵科技学院美术专业
叶秋枫 284 蚌埠铁路中学 九江学院美术专业
王吉 508 滁州来安学校 兰州交通大学美术专业
倪娅 300 合肥高复学校 兰州商学院音乐专业
金姗姗 362 铜陵五中 丽江学院音乐
方芊 歙县二中 洛阳师范学院编导专业
杨晗 387 定远中学 洛阳师范学院播音专业
洪笑微 歙县二中 洛阳师范学院戏文专业
李睿 365 凤台中学 绵阳师范学院播音专业
强萍萍 370 芜湖同文中学 南昌工程大学美术专业
刘晗 462 育英高中 南昌航空大学播音专业
张璇 423 禹王中学 南昌航空大学空乘专业
刘洋 358 铜陵二中 南昌理工大学美术专业
金思雨 382 宁国津河中学 南昌理工学院编导专业
程雅楠 502 休宁中学 宁波大学设计专业
陈丽(理) 306 芜湖同文中学 青岛科技大学美术专业
马孝娇 302 铜陵外国语学校 青岛科技大学美术专业
陈静 428 安庆望江二中 青岛理工大学美术专业
张诚 341 蚌埠一中 厦门理工学院服装表演
谈婷 318 城南实验中学 上饶师范学院美术专业
孙嘉良 306 亳州二中 上饶师范学院音乐专业
杜鹃 312 马鞍山四中 上饶师范学院音乐专业
王艺媛 426 朱仙庄矿中学 邵阳师范学院音乐专业  
叶玲(理) 372 宿州中学 石家庄铁道大学设计专业
邹佳慧 456 蒙城六中 四川传媒学院编导专业
耿健宇 436 阜南实验高中 四川传媒学院编导专业
李天昊 415 宣城文鼎中学 四川传媒学院播音专业
江雯洁 385 庐江二中 四川传媒学院播音专业
刘诗阳 433 太湖二中 四川传媒学院导演专业
舒龑 580 铜陵市正阳中学 四川传媒学院英汉双播
王晓娇 424 新安中学 四川传媒学院英汉双播
张梦媛 407 铜陵外国语学校 四川大学锦城学院编导专业
王思玚 355 芜湖同文学校 四川大学锦城学院播音专业
任天翔 353 灵璧中学 河北传媒学院编导专业
苏欣欣 328 阜阳城郊中学 河北传媒学院播音专业
周志斌 377 池州三中 河北传媒学院摄影专业
吴子健 324 无为职业中学 四川绵阳学院播音专业
胡斐 281 郎溪中学 天津师范大学津沽学院表演
张润秋 289 绩溪中学 天津体育学院播音专业
胡心怡 388 黄山学校 徐州工程学院设计专业
胡艳 375 徽文中学 许昌学院美术专业
吴瑶怡 歙县二中 宜春学院编导专业
赵磊 308 芜湖市十三中 宜春学院美术专业
胡钱 歙县二中 长春工业大学编导专业
许婧 411 淮北实验高中 长春师范学院编导专业
赵田菲 432 芜湖皖江中学 长沙学院播音专业
李喆 486 太和二中 郑州轻工业学院设计专业
张越 375 铜陵外国语学校 郑州轻工业学院设计专业
王健 347 徽文中学 中南科技大学美术专业
钱梦佳 387 池州中学 中南民族大学美术专业
石峻 歙县二中 周口师范学院编导专业
毕琳琳 歙县二中 周口师范学院戏文专业
潘杜娟 歙县二中 周口师范学院戏文专业
潘岳 歙县二中 周口师范学院戏文专业
石骏 歙县二中 周口师范学院戏文专业
汪颖 342 绩溪中学 三亚学院美术专业
周涛 304 徽文中学 三亚学院美术专业
韩菲 283 芜湖火龙岗中学 安师大皖江学院美术专业
张智诚 295 芜湖徽文中学 安师大皖江学院摄影专业
杨晓雪(理) 303 阜阳利辛一中 南师大泰州学院摄影专业
王逸飞 298 明光二中 南师大泰州学院音乐专业
朱君洁 360 六安叶集中学 四川音乐学院绵阳学院编导专业
章群 308 铜陵市二中 四川音乐学院绵阳学院播音专业
毕淑红 歙县二中 四川音乐学院绵阳学院录音专业
吴根磊 335 枞阳三中 首师大科德学院编导专业
汪秋雯 291 淮北一中 首师大科德学院表演专业
范治林 320 界首一中 安徽文达信息学院表演
许洁 348 泾县英特中学 安徽文达信息学院播音
备注:
   1、以实力和事实说话,用成绩和信誉证明!绝对真实的成绩创造良好的口碑!
   2、以上公布的名单为2013届部分最终录取的全国一本或重点本科院校的学生,统计不完整,不含仅仅专业本科达线的学生名单。
   3、合理的教学安排、良好的学习氛围让你事半功倍,只要认真努力,集训三个月,文化课成绩能提高60-150分以上。
 
 
用最真实的成绩和本科升学率
打造艺术生文化课集训第一品牌!
,
芜湖启迪学校2014届艺术生文化课本科保送冲刺班招生简章请查阅:
 
以实力和事实说话   用成绩和信誉证明
 

芜湖启迪学校欢迎你!

www.whqdjy.com

 
祝各位考生高考旗开得胜!金榜题名!
返回上一步
打印此页
在线咨询
QQQQ
在线客服:
0553-3800198/3800897

请扫描二维码访问手机站

[向上]