最新资讯

高考成果

2015届艺术专业高考光荣榜

文字:[大][中][小] 手机页面二维码 2017/5/5     浏览次数:    

祝各位考生高考旗开得胜!金榜题名! 2015届艺术专业高考光荣榜

      2015年被称为艺考最难年,但启迪教育人拿下一张张合格证,其中中传、北电、中戏、上戏10几张,浙传22张,华师大、南艺、山艺、中航、安大、安师大等重点大学300多张,这是我校综合实力的充分展示,也是全体启迪人共同努力的成果!目前统计的还只是一部分,2015届艺考成绩正在不断更新中......

 

刘静

,

姓名

原所在中学

专业录取院校

专业

成绩与名次

汪翔

芜湖清水河中学

中央戏剧学院

演出与制作(戏剧管理系)

175分,第131名

史册

安庆潜山中学

中央戏剧学院

表演

 

史册

安庆潜山中学

中央戏剧学院

影视制片

第133名

邱志健

安师大附中

北京电影学院

院线经营管理

 

潘子洋

芜湖同文中学

北京电影学院

表演

 

黄琳

合肥市复读

中国传媒大学

影视摄影与制作

 

肖梅

滁州

中国传媒大学

录音艺术(音响导演)

 

张雨婷

马鞍山中加学校

上海戏剧学院

戏剧影视文学

218分,121名

史册

安庆潜山中学

上海戏剧学院

戏曲导演

第44名

张熠

芜湖同文学校

西安美术学院

美术

 

杨帆

宁国津河中学

鲁迅美术学院

美术

 

胡秋晗

宁国津河中学

浙江传媒学院

美术

 

黄欣圯

宁国津河中学

浙江传媒学院

播音主持

 

蒋雅文

芜湖城南实验中学

浙江传媒学院

播音主持

93.9分

龙丹丹

芜湖十二中

浙江传媒学院

播音主持

 

叶成伟

芜湖一中

浙江传媒学院

播音主持

 

叶休

宣城一中

浙江传媒学院

播音主持

 

吕欣

霍山一中

浙江传媒学院

英汉双播

 

黄欣圯

宁国津河中学

浙江传媒学院

英汉双播

 

何佳茹

马鞍山

浙江传媒学院

英汉双播

 

叶成伟

芜湖一中

浙江传媒学院

英汉双播

 

蒋雅文

芜湖城南实验中学

浙江传媒学院

礼仪文化

 

李亮

芜湖清水河中学

浙江传媒学院

礼仪文化

 

吕欣

霍山一中

浙江传媒学院

礼仪文化

 

汪翔

芜湖清水河中学

浙江传媒学院

广播电视编导

 

翁頔

宁国中学

浙江传媒学院

广播电视编导

 

杨晓瑛

六安毛坦厂复读

浙江传媒学院

戏剧影视文学

 

丁可

安师大附外

浙江传媒学院

表演

 

黄琳

合肥市复读

浙江传媒学院

影视摄影与制作

 

邱志健

安师大附中

浙江传媒学院

影视摄影与制作

 

汪翔

芜湖清水河中学

浙江传媒学院

影视摄影与制作

 

朱雪晨

安师大附中

浙江传媒学院

影视摄影与制作

 

肖梅

滁州

浙江传媒学院

录音艺术

 

崔佳佳

安庆

浙江传媒学院

广播电视编导

 

曹思玮

宁国津河中学

华侨大学

美术

第10名

邓函

安庆三中

华侨大学

美术

第7名

王治民

郎溪励志中学

苏州大学

播音主持

第1名

蒋雅文

芜湖城南实验中学

苏州大学

播音主持

341分,第23名

叶媛

黟县中学

苏州大学

播音主持

第26名

甘露

宁国津河中学

江苏大学

美术

 

丁可

安师大附外

天津音乐学院

表演

第19名

李妍 

淮南凤台一中

天津音乐学院

表演

第17名

潘子洋

芜湖同文中学

天津音乐学院

表演

第88名

王奕轩

当涂一中

天津音乐学院

表演

第87名

汪雪楠

池州二中

沈阳音乐学院

表演

 

何佳茹

马鞍山

华东师范大学

播音主持

 

蒋雅文

芜湖城南实验中学

华东师范大学

播音主持

246分 第27名

何群

宁国津河中学

河南大学

广播电视编导

85.5分 第25名

刘健

合肥168复读

河南大学

播音主持

 

秦娟

淮南市

河南大学

播音主持

 

邱志健

安师大附中

河南大学

广播电视编导

85分

汪翔

芜湖清水河中学

河南大学

广播电视编导

86分

丁思晨

宁国津河中学

中国民航大学

空中乘务

 

金小媛

六安毛坦厂中学

中国民航大学

空中乘务

 

唐东至

宁国津河中学

中国民航大学

空中乘务

 

吴家豪

宁国津河中学

中国民航大学

空中乘务

 

丛琳

宁国津河中学

中国民航大学

空中乘务

 

程志林

宁国津河中学

中国民航大学

空中乘务

 

薛敏

铜陵

中国民航大学

空中乘务

 

张熠

芜湖同文学校

西安工业大学

美术

第2名

杨蔓菱

马鞍山二十二中

西安工业大学

美术

 

何佳茹

马鞍山

南京艺术学院

播音主持

 

杨晓瑛

六安毛坦厂复读

南京艺术学院

戏剧影视文学

 

朱橙

桐城中学

南京艺术学院

广播电视编导

 

黄山

南京艺术学院

播音主持

 

李海光

芜湖同文中学

广州大学

音乐表演

197分 第29名

周姝言

宁国津河中学

广州大学

广播电视编导

228分

朱雪晨

安师大附中

广州大学

广播电视编导

229分

陈星

宁国津河中学

云南艺术学院

戏剧影视导演

180分,第2名

秦娟

淮南市

云南艺术学院

播音主持

 

史锐

宁国津河中学

云南艺术学院

戏剧影视文学

第17名

汪翔

芜湖清水河中学

云南艺术学院

影视编导

163分,第7名

王勇

铜陵田家炳中学

云南艺术学院

影视编导

163.33,第6名

崔佳佳

安庆

云南艺术学院

广播电视编导

 

杨晓瑛

六安毛坦厂复读

暨南大学

戏剧影视文学

 

汪翔

芜湖清水河中学

暨南大学

广播电视编导

安徽第2名,全国第13名

钱心怡

宁国津河中学

吉林艺术学院

表演

第3名

钱心怡

宁国津河中学

吉林艺术学院

导表

第5名

王奕轩

当涂一中

吉林艺术学院

表演

第26名

尚虹

南陵县博文中学

南昌大学

播音主持

第4名

杨晓瑛

六安毛坦厂复读

南昌大学

戏剧影视文学

 

郑伟

灵璧县渔沟中学

南昌大学

音乐表演

第10名 84.4分

张泽霞

宁国津河中学

南昌大学

空中乘务

第71名

李海光

芜湖同文中学

南昌大学

音乐

79.78   36名

杨晓瑛

六安复读

南京师范大学

戏剧影视文学

 

叶休

宣城一中

南京师范大学

播音主持

第16名

潘志伟

宁国津河中学

南京农业大学

表演

第34名

徐宇航

宁国津河中学

南京农业大学

表演

第37名

刘紫薇

泾县中学

齐齐哈尔大学

美术

第42名

胡秋晗

宁国津河中学

山东艺术学院

美术

 

何佳茹

马鞍山

山东艺术学院

播音主持

 

杨晓瑛

六安毛坦厂复读

山东艺术学院

广播电视编导

 

李海光

芜湖同文中学

山东大学

音乐

84分

汪周全

繁昌二中

新疆艺术学院

播音主持

第1名

周佩敏

宁国津河中学

新疆艺术学院

广播电视编导

 

薛敏

铜陵

新疆艺术学院

电视编导

 

周姝言

宁国津河中学

新疆艺术学院

广播电视编导

 

曹思玮

宁国津河中学

湘潭大学

美术

 

强健

芜湖三中

湘潭大学

美术

 

黄琳

合肥市复读

重庆大学

影视摄影与制作

 

刘健

合肥168复读

重庆大学

播音主持

 

秦娟

淮南市

重庆大学

播音主持

 

杨晓瑛

六安毛坦厂复读

重庆大学

戏剧影视文学

 

唐冰清

宣城励志中学

重庆邮电大学

广播电视编导

240分

杨晓瑛

六安毛坦厂复读

重庆邮电大学

戏剧影视文学

 

郭歌

铜陵市二中

重庆邮电大学

广播电视编导

 

丁可

安师大附外

广西艺术学院

表演

第4名

潘子洋

芜湖同文中学

广西艺术学院

表演

 

郭歌

铜陵市二中

广西艺术学院

广播电视编导

 

崔佳佳

安庆

广西艺术学院

广播电视编导

 

谢潇

宁国津河中学

浙江师范大学

美术

 

甘露

宁国津河中学

杭州师范大学

美术

 

邓函

安庆三中

海南师范大学

美术

第9名

韩婷婷

青阳中学

湖南师范大学

播音主持

245分,第28名

李思琦

临泉一中

湖南师范大学

播音主持

242.333分;38名

周伟

黄山一中

湖南师范大学

广播电视编导

234分,第26名

朱华丽

乐桥中学

湖南师范大学

戏剧影视文学

247分,第25名

赵倩倩

芜湖同文中学

湖南师范大学

美术

 

桑婷

北京百汇艺术学校

天津师范大学

表演

 

尚虹

南陵县博文中学

天津师范大学

播音主持

 

王奕轩

当涂一中

天津师范大学

表演

 

张霓

芜湖三中

天津师范大学

表演

 

李傲宇

马鞍山中加学校

广东外语外贸大学

播音主持

 

何群

宁国津河中学

山东师范大学

广播电视编导

142分

蒋玉惠

宁国津河中学

山东师范大学

广播电视编导

144分

汪翔

芜湖清水河中学

山东师范大学

广播电视编导

 

周佩敏

宁国津河中学

山东师范大学

广播电视编导

143.5分

王霁平

铜陵市三中

山东师范大学

广播电视编导

 

刘紫薇

泾县中学

齐齐哈尔大学

美术

第42名

杨蔓菱

马鞍山二十二中

陕西师范大学

美术

 

刘胡娟

宿松二中

重庆师范大学

广播电视编导

148分,第78名

唐冰清

宣城励志中学

重庆师范大学

广播电视编导

153分,第28名

王雨桐

芜湖同文中学

重庆师范大学

广播电视编导

155分,第14名

杨槃

铜陵县二中

重庆师范大学

广播电视编导

154分,第22名

张祺

黄山一中

重庆师范大学

广播电视编导

149分,第62名

许辰

 

江汉大学

美术

 

古钰

芜湖同文中学

武汉工程大学

美术

 

刘紫薇

泾县中学

南通大学

美术

 

叶媛

黟县中学

浙江工业大学

播音主持

 

刘静

黄山

浙江工业大学

播音主持

 

陈瑞

怀宁二中

安徽大学

表演

第49名

王婷

宁国津河中学

安徽大学

表演

第42名

吴梦婷

宁国津河中学

安徽大学

表演

第35名

徐宇航

宁国津河中学

安徽大学

表演

第76名

杨槃

铜陵县二中

安徽大学

戏剧影视导演

第67名

张鹏

宁国津河中学

安徽大学

表演

第17名

唐东至

宁国津河中学

安徽工程大学

服装表演

75.83

陈磊

宁国津河中学

安徽师范大学

空中乘务

105名/504分

陈雅婷

宣城二中

安徽师范大学

空中乘务

329名/430.02分

陈喆彧

阜阳颖上一中

安徽师范大学

播音主持

 

程志林

宁国津河中学

安徽师范大学

播音主持

 

从锡文

繁昌二中

安徽师范大学

空中乘务

196

邓雅婷

宣城水阳中学

安徽师范大学

空中乘务

 

丁思晨

宁国津河中学

安徽师范大学

播音主持

129名

方妍

宁国津河中学

安徽师范大学

播音主持

 

方妍

宁国津河中学

安徽师范大学

空中乘务

 

高奕

宁国津河中学

安徽师范大学

播音主持

46名

郭巧

宁国津河中学

安徽师范大学

播音主持

 

韩婷婷

青阳中学

安徽师范大学

播音主持

第46名

韩婷婷

青阳中学

安徽师范大学

空中乘务

第7名

何爽

马鞍山中加学校

安徽师范大学

播音主持

 

胡薇群

休宁中学

安徽师范大学

空中乘务

 

黄欣圯

宁国津河中学

安徽师范大学

空中乘务

第238名 456分

金小媛

六安毛坦厂中学

安徽师范大学

空中乘务

第4名

李梦雨

砀山二中

安徽师范大学

空中乘务

第86名

吕琴慧

黄山市休宁中学

安徽师范大学

空中乘务

第260名450分

明青

广德实验中学

安徽师范大学

播音主持

 

潘宁馨

芜湖同文学校

安徽师范大学

摄影专业

170.67

唐天国

马鞍山中加学校

安徽师范大学

播音主持

 

童幻

宁国津河中学

安徽师范大学

播音主持

第10名

万佩璇

广德中学

安徽师范大学

播音主持

 

汪周全

繁昌二中

安徽师范大学

播音主持

第56名

王治民

郎溪励志中学

安徽师范大学

播音主持

 

吴北辰

马鞍山中加学校

安徽师范大学

空中乘务

505名/370.02分

吴家豪

宁国津河中学

安徽师范大学

空中乘务

368名/418.02分

吴络莹

徽州一中

安徽师范大学

播音主持

 

姚向宁

宁国津河中学

安徽师范大学

播音主持

第75名

叶淑颖

芜湖城南实验中学

安徽师范大学

播音主持

第158名

叶媛

黟县中学

安徽师范大学

播音主持

 

余楠

宁国中学

安徽师范大学

空中乘务

第143名

张静

泾县中学

安徽师范大学

空中乘务

 

张黎

宁国津河中学

安徽师范大学

空中乘务

第515名

张敏

泾县二中

安徽师范大学

空中乘务

439名/394.02分

张鹏

宁国津河中学

安徽师范大学

空中乘务

第125名

张薇

芜湖清水河中学

安徽师范大学

空中乘务

304名/438分

赵铮瑶

宁国津河中学

安徽师范大学

空中乘务

第400名

朱瑶

巢湖四中

安徽师范大学

空中乘务

第169名/480分

李妍 

淮南凤台一中

北京联合大学

表演

第32名

余楠

宁国中学

南昌航空大学

空中乘务

第34名

何佳茹

马鞍山

南昌航空大学

播音主持

 

秦娟

淮南市

南昌航空大学

播音主持

 

叶媛

黟县中学

南昌航空大学

播音主持

 

杨晨

庐江县三中

江西财经大学

音乐

15名 81.53分

汪翔

芜湖清水河中学

江西师范大学

广播电视编导

162分,并列第19名

李亮

芜湖清水河中学

广州体育学院

播音主持

 

江梦倩

宁国津河中学

湖南工业大学

美术

 

周雨晨

芜湖同文中学

哈尔滨师范大学

美术

 

陈哲

广德中学

哈尔滨师范大学

播音主持

 

蒋玉惠

宁国津河中学

哈尔滨师范大学

广播电视编导

226.333分,第26名

李俊

铜陵市五中

哈尔滨师范大学

播音主持

 

刘琉

芜湖同文中学

哈尔滨师范大学

播音主持

第33名

吕欣

霍山一中

哈尔滨师范大学

播音主持

第10名

万佩璇

广德中学

哈尔滨师范大学

播音主持

 

周姝言

宁国津河中学

哈尔滨师范大学

广播电视编导

227.333分,第18名

唐天国

马鞍山中加学校

昆明理工学院

播音主持

 

张雨婷

马鞍山中加学校

黄冈师范学院

广播电视编导

251分

冀承

亳州一中

黄冈师范学院

播音主持

 

王霁平

铜陵市三中

黄冈师范学院

广播电视编导

 

李海光

芜湖同文中学

辽宁科技大学

音乐

251.8分

高奕

宁国津河中学

辽宁科技大学

播音主持

 

凌婧

芜湖同文中学

辽宁科技大学

播音主持

13名

万金鑫

马鞍山二十二中

辽宁科技大学

播音主持

23名

邓雅婷

宣城水阳中学

洛阳师范学院

播音主持

 

高灿

繁昌二中

安阳师范学院

广播电视编导

 

孟静

芜湖同文中学

河南工业大学

播音主持

 

明青

广德实验中学

河南工业大学

播音主持

78名

童幻

宁国津河中学

河南工业大学

播音主持

362分 第33名

叶媛

黟县中学

河南工业大学

播音主持

 

李傲宇

马鞍山中加学校

河南工业大学

播音主持

 

郑伟

 

河南理工大学

音乐

 

邓子英

马鞍山中加学校

长春工业大学

美术

 

何群

宁国津河中学

长春工业大学

广播电视编导

147分,第10名

黄鑫

宣城励志中学

长春工业大学

广播电视编导

140分,第59名

唐冰清

宣城励志中学

长春工业大学

广播电视编导

147分,第10名

徐中一

繁昌二中

长春工业大学

广播电视编导

 

周佩敏

宁国津河中学

长春工业大学

广播电视编导

143分,第30名

张雨婷

马鞍山中加学校

长春工业大学

广播电视编导

142分,第37名

杨晨

庐江县三中

扬州大学

音乐

32名 225分

谢萧

宁国津河中学

扬州大学

美术

 

甘露

宁国津河中学

扬州大学

美术

 

冀承

亳州一中

宜春学院

播音主持

23名

李俊

铜陵市五中

宜春学院

播音主持

 

万佩璇

广德中学

宜春学院

播音主持

 

吴港平

宁国津河中学

宜春学院

广播电视编导

208

陈瑞

怀宁二中

中国传媒大学南广学院

表演

 

陈星

宁国津河中学

中国传媒大学南广学院

影视摄影与制作

 

程雯

池州三中

中国传媒大学南广学院

表演

 

鄂伟林

繁昌二中

中国传媒大学南广学院

摄影

 

韩婷婷

青阳中学

中国传媒大学南广学院

播音主持

 

金小媛

六安毛坦厂中学

中国传媒大学南广学院

表演

 

李亮

芜湖清水河中学

中国传媒大学南广学院

播音主持

 

李妍 

淮南凤台一中

中国传媒大学南广学院

表演

 

刘克寒

宁国津河中学

中国传媒大学南广学院

广播电视编导

 

潘子洋

芜湖同文中学

中国传媒大学南广学院

表演

 

桑婷

北京百汇艺术学校

中国传媒大学南广学院

表演

 

石蔚雯

和县二中

中国传媒大学南广学院

电视编导

 

万佩璇

广德中学

中国传媒大学南广学院

播音主持

 

汪翔

芜湖清水河中学

中国传媒大学南广学院

电视编导

 

汪翔

芜湖清水河中学

中国传媒大学南广学院

照明艺术

 

王婷

宁国津河中学

中国传媒大学南广学院

表演

 

王奕轩

当涂一中

中国传媒大学南广学院

表演

 

吴梦婷

宁国津河中学

中国传媒大学南广学院

表演

 

叶休

宣城一中

中国传媒大学南广学院

小语种

 

朱瑶

巢湖四中

中国传媒大学南广学院

小语种

 

朱瑶

巢湖四中

中国传媒大学南广学院

播音主持

 

刘静

黄山

中国传媒大学南广学院

播音主持

 

薛敏

铜陵

中国传媒大学南广学院

电视编导

 

崔佳佳

安庆

中国传媒大学南广学院

照明艺术

 

迟书甜

 

四川传媒学院

音乐

 

丁经纬

宁国津河中学

四川传媒学院

播音主持

 

董睿

和县二中

四川传媒学院

播音主持

 

付可

宁国津河中学

四川传媒学院

美术

 

侯宇婷

贵池中学

四川传媒学院

表导专业

 

胡薇群

休宁中学

四川传媒学院

播音主持

 

胡玥

繁昌二中

四川传媒学院

播音主持

 

季鼎

芜湖同文中学

四川传媒学院

音乐

 

季兰芳

含山一中

四川传媒学院

播音主持

 

雷世成

宁国津河中学

四川传媒学院

摄影

 

李宁

淮南五中

四川传媒学院

摄影

 

李思琦

临泉一中

四川传媒学院

表演

 

李思琦

临泉一中

四川传媒学院

播音与主持

 

吕欣

霍山一中

四川传媒学院

播音主持

 

潘志伟

宁国津河中学

四川传媒学院

表演

 

施晨悍

宁国津河中学

四川传媒学院

表演

 

史册

安庆潜山中学

四川传媒学院

表导

 

唐天国

马鞍山中加学校

四川传媒学院

播音主持

 

万金鑫

马鞍山二十二中

四川传媒学院

表演

 

王浩

芜湖同文中学

四川传媒学院

表演

 

王文博

宁国津河中学

四川传媒学院

广播电视编导

 

翁頔

宁国津河中学

四川传媒学院

广播电视编导

 

吴港平

宁国津河中学

四川传媒学院

广播电视编导

 

吴港平

宁国津河中学

四川传媒学院

广编

 

吴静怡

安师大附中

四川传媒学院

音乐

 

吴屿潘

马鞍山中加学校

四川传媒学院

播音主持

 

修雅琪

宁国津河中学

四川传媒学院

美术

 

徐佳炜

芜湖同文中学

四川传媒学院

表演

 

徐志伟

宁国津河中学

四川传媒学院

表演

 

杨子涵

宁国津河中学

四川传媒学院

配音

 

余楠

宁国中学

四川传媒学院

播音主持

 

张弛

池州二中

四川传媒学院

播音主持

 

张鹏

宁国津河中学

四川传媒学院

表演

 

赵倩倩

芜湖同文中学

四川传媒学院

美术

 

赵威

宣城水阳高中

四川传媒学院

播音主持

 

吴珊珊

广德实验中学

四川传媒学院

播音主持

 

潘婷

南陵县萃英园中学

武昌理工学院

播音主持

 

刘佳颖

宁国津河中学

西安建筑设计学院

播音主持

 

魏天霞

芜湖同文学校

西安建筑设计学院

播音主持

 

陈磊

宁国津河中学

黄山学院

播音主持

 

邓雅婷

宣城水阳中学

黄山学院

播音主持

 

丁经纬

宁国津河中学

黄山学院

播音主持

141.4分

高奕

宁国津河中学

黄山学院

播音主持

 

胡薇群

休宁中学

黄山学院

播音主持

 

蒋玉惠

宁国津河中学

黄山学院

广播电视编导

 

孙云云

宁国津河中学

黄山学院

播音主持

 

金港宁

宁国津河中学

黄山学院

播音主持

 

邱晗

广德实验中学

黄山学院

播音主持

 

刘琉

芜湖同文中学

黄山学院

播音主持

 

路犇

宁国津河中学

黄山学院

播音主持

 

邱勤

黟县中学

黄山学院

播音主持

 

万金鑫

马鞍山二十二中

黄山学院

播音主持

 

汪周全

繁昌二中

黄山学院

播音主持

 

王赵翔

宁国津河中学

黄山学院

播音主持

142.81分

余楠

宁国中学

黄山学院

播音主持

 

王霁平

铜陵三中

黄山学院

广播电视编导

131.37分

朱华丽

乐桥中学

黄山学院

戏剧影视文学

 

汪翔

芜湖清水河中学

黄山学院

广播电视编导

130.5分

艾泽强

繁昌二中

大连艺术学院

播音主持

 

陈喆彧

阜阳颖上一中

大连艺术学院

播音主持

241

丁鹏

繁昌二中

大连艺术学院

播音主持

 

付卫东

阜阳二中

大连艺术学院

舞蹈表演

203

高灿

繁昌二中

大连艺术学院

广播电视编导

 

何群

宁国津河中学

大连艺术学院

广播电视编导

250分

李俊

铜陵市五中

大连艺术学院

播音主持

 

李奎

芜湖同文中学

大连艺术学院

播音主持

251分

李亮

芜湖清水河中学

大连艺术学院

播音主持

246

李妍 

淮南凤台一中

大连艺术学院

表演

 

李泽跃

宁国津河中学

大连艺术学院

表演

138分

李志豪

池州市六中

大连艺术学院

播音主持

253分

吕欣

霍山一中

大连艺术学院

播音主持

 

邱晗

广德实验中学

大连艺术学院

播音主持

 

施晨悍

宁国津河中学

大连艺术学院

表演

171

万金鑫

马鞍山二十二中

大连艺术学院

播音主持

250分

王婷

宁国津河中学

大连艺术学院

表演

 

徐宇航

宁国津河中学

大连艺术学院

表演

 

徐祖

繁昌二中

大连艺术学院

播音主持

 

张弛

池州二中

大连艺术学院

播音主持

242分

张弛

池州二中

大连艺术学院

播音主持

242分

张笑

宁国津河中学

大连艺术学院

播音主持

248分

赵威

宣城水阳高中

大连艺术学院

播音主持

 

从锡文

繁昌二中

宝鸡文理学院

播音主持

 

汪周全

繁昌二中

宝鸡文理学院

播音主持

第1名

张弛

池州二中

皖西学院

播音主持

 

郭巧

宁国津河中学

安徽新华学院

播音主持

 

张弛

池州二中

安徽新华学院

播音主持

86.6分

张瑜

芜湖清水河中学

安徽新华学院

播音主持

 

李梦雨

砀山二中

安徽新华学院

播音主持

 

黄燕

芜湖泰文中学

成都文理学院

表演

 

昂悦

黄山一中

成都文理学院

表演

 

曹方瑞

蚌埠一中

成都文理学院

表演

345

査书婷

池州一中

成都文理学院

表演

343

陈星

宁国津河中学

成都文理学院

广播电视编导

236分

鄂伟林

繁昌二中

成都文理学院

广播电视编导

234

付奚伟

宁国津河中学

成都文理学院

表演

341

高灿

繁昌二中

成都文理学院

广播电视编导

239

龚振浩

宁国津河中学

成都文理学院

表演

235分

何群

宁国津河中学

成都文理学院

广播电视编导

234分

侯宇婷

贵池一中

成都文理学院

广播电视编导

235分

黄鑫

宣城励志中学

成都文理学院

广播电视编导

242

冀承

亳州一中

成都文理学院

音乐

362

李梦雨

砀山二中

成都文理学院

表演

336

李泽跃

宁国津河中学

成都文理学院

表演

342分

罗程凯

铜陵田家炳中学

成都文理学院

广播电视编导

234分

阮苏明

铜陵田家炳中学

成都文理学院

广播电视编导

241

史册

安庆潜山中学

成都文理学院

表演

342

汪群

宁国津河中学

成都文理学院

表演

 

王阿凡

芜湖十二中

成都文理学院

广播电视编导

265

吴静萍

池州三中

成都文理学院

表演

351

徐佳伟

芜湖同文中学

成都文理学院

表演

346

徐宇航

宁国津河中学

成都文理学院

表演

348

杨梓桐

宁国津河中学

成都文理学院

表演

335

俞亚玲

宁国津河中学

成都文理学院

表演

 

曹禹

黄山一中

成都文理学院

表演

 

张霓

芜湖三中

成都文理学院

表演

341

张鹏

宁国津河中学

成都文理学院

表演

347分

张雨婷

马鞍山中加学校

成都文理学院

广播电视编导

260

郑直

宁国津河中学

成都文理学院

表演

 

朱华丽

乐桥中学

成都文理学院

戏剧影视文学

 

诸茗

繁昌二中

成都文理学院

广播电视编导

226

周伟

黄山一中

池州学院

广播电视编导

 

高灿

繁昌二中

池州学院

广播电视编导

 

朱橙

桐城中学复读

池州学院

广播电视编导

 

冀承

亳州一中

四川大学锦城学院

播音主持

 

李亮

芜湖清水河中学

四川大学锦城学院

播音主持

7名

李思琦

临泉一中

四川大学锦城学院

播音主持

第10名 

凌婧

芜湖同文中学

四川大学锦城学院

播音与主持

65名

刘琉

芜湖同文中学

四川大学锦城学院

播音主持

第101名

吕欣

霍山一中

四川大学锦城学院

播音主持

 

孟静

芜湖同文中学

四川大学锦城学院

播音主持

第76名

万金鑫

马鞍山二十二中

四川大学锦城学院

播音与主持

53名

徐宇航

宁国津河中学

四川大学锦城学院

表演

第2名

姚向宁

宁国津河中学

四川大学锦城学院

播音主持

第29名

叶媛

黟县中学

四川大学锦城学院

播音主持

 

张思思

广德实验中学

四川大学锦城学院

播音主持

 

李思琦

临泉一中

四川电影电视学院

播音主持

279分;第5名

吕欣

霍山一中

四川电影电视学院

播音主持

第4名

汪观文

宁国津河中学

四川电影电视学院

表演

第4名

吴梦婷

宁国津河中学

四川电影电视学院

表演

 

吴梦婷

津河中学

四川电影电视学院

表演

第四名

李伟

芜湖同文学校

黄冈师范学院

播音

 

叶淑颖

芜湖城南实验中学

四川电影电视学院

播音主持

279分,第5名

叶媛

黟县中学

四川电影电视学院

播音主持

279分,第5名

丛锡文

繁昌二中

四川电影电视学院

播音主持

279分,第5名

李海光

芜湖同文中学

广东海洋大学

音乐

86.33   14名

张驰 

安徽桐城吴汝纶公学

河北传媒大学

播音

 

黄敏

宁国津河中学

河北美术学院

广播电视编导

90分

黄玉芬

宁国津河中学

河北美术学院

广播电视编导

90分

王文博

宁国津河中学

贺州学院

广播电视编导

229分 34名

张雨婷

马鞍山中加学校

贺州学院

广播电视编导

224.5分,第97名

汪周全

繁昌二中

湖北工程学院

播音主持

9

黄玉芬

宁国津河中学

湖北文理学院

广播电视编导

236.6分,第136名

汤韵

宁国津河中学

湖北文理学院

广播电视编导

236.1,第141名

王磊

繁昌二中

湖北文理学院

广播电视编导

 

邢彩

繁昌二中

湖北文理学院

广播电视编导

 

徐中一

繁昌二中

湖北文理学院

广播电视编导

 

唐冰清

宣城励志中学

湖南科技学院

广播电视编导

400分

周佩敏

宁国津河中学

湖南科技学院

广播电视编导

400分

丁思晨

宁国津河中学

黄河科技学院

播音主持

173分

冀承

亳州一中

黄河科技学院

播音主持

 

杨子涵

宁国津河中学

黄河科技学院

播音主持

185.5分

俞肄谦  

繁昌二中

黄河科技学院

广播电视编导

 

张瑜

芜湖清水河中学

黄河科技学院

播音主持

 

刘琪

宁国津河中学

江西服装学院

美术

 

倪文娟

宁国津河中学

江西服装学院

广播电视编导

 

邱玲

马鞍山中加学校

江西服装学院

美术

 

吴港平

宁国津河中学

江西服装学院

广播电视编导

133分

叶卉

马鞍山中加学校

江西服装学院

美术

 

赵铮瑶

津河中学

江西服装学院

服表

 

朱华丽

乐桥中学

江西服装学院

戏剧影视文学

 

李海光

芜湖同文中学

井冈山大学

音乐

84.6,第三名

蒋玉惠

宁国津河中学

井冈山大学

广播电视编导

151.5分,第26名

阮苏明

铜陵田家炳中学

井冈山大学

广播电视编导

151分,第32名

唐冰清

宣城励志中学

井冈山大学

广播电视编导

156分,第9名

胡薇群

休宁中学

南师大泰州学院

播音主持

257分

黄鑫

宣城励志中学

南师大泰州学院

广播电视编导

 

李亮

芜湖清水河中学

南师大泰州学院

播音主持

 

刘佳颖

宁国津河中学

南师大泰州学院

播音主持

256分

明青

广德实验中学

南师大泰州学院

播音主持

256分

倪文娟

宁国津河中学

南师大泰州学院

广播电视编导

 

万佩璇

广德中学

南师大泰州学院

播音主持

 

汪驰

宁国津河中学

南师大泰州学院

影视摄影与制作

272

汪周全

繁昌二中

南师大泰州学院

播音主持

 

李海光

芜湖同文中学

贵州师范大学

音乐

237分  15名

韩婷婷

青阳中学

山西传媒学院

播音主持

 

蒋雅文

芜湖城南实验中学

山西传媒学院

播音主持

 

吕欣

霍山一中

山西传媒学院

播音主持

 

秦娟

淮南市

山西传媒学院

播音主持

 

曹禹

黄山一中

四川文化艺术学院

表演

 

何聪

宁国津河中学

四川文化艺术学院

表演

 

潘志伟

宁国津河中学

四川文化艺术学院

表演

248名

施晨悍

宁国津河中学

四川文化艺术学院

表演

276分

吴静萍

池州三中

四川文化艺术学院

表演

 

徐宇航

宁国津河中学

四川文化艺术学院

表演

263分

杨梓桐

宁国津河中学

四川文化艺术学院

表演

280分

张鹏

宁国津河中学

四川文化艺术学院

表演

381分

邹巧

宁国津河中学

四川文化艺术学院

表演

275分

邓雅婷

宣城水阳中学

四川文化艺术学院

播音主持

 

丁经纬

宁国津河中学

四川文化艺术学院

播音主持

241分

丁思晨

宁国津河中学

四川文化艺术学院

播音主持

262分

高奕

宁国津河中学

四川文化艺术学院

播音主持

 

黄鸣琳

南陵县博文中学

四川文化艺术学院

播音主持

 

黄新宇

马鞍山中加学校

四川文化艺术学院

播音主持

 

贾晓雯

宣城励志中学

四川文化艺术学院

播音主持

 

李傲宇

芜湖一中

四川文化艺术学院

播音主持

 

李傲宇

马鞍山中加学校

四川文化艺术学院

播音主持

 

李奎

芜湖同文中学

四川文化艺术学院

播音主持

258分

李亮

芜湖清水河中学

四川文化艺术学院

播音主持

 

李蓉

芜湖同文中学

四川文化艺术学院

播音主持

 

李亚东

怀宁二中

四川文化艺术学院

播音主持

 

凌婧

芜湖同文中学

四川文化艺术学院

播音主持

266分

吕欣

霍山一中

四川文化艺术学院

播音主持

 

孟静

芜湖同文中学

四川文化艺术学院

播音主持

 

潘婷

南陵县萃英园中学

四川文化艺术学院

播音主持

243分

阮从青

广德实验中学

四川文化艺术学院

播音主持

 

舒琳

贵池中学

四川文化艺术学院

播音主持

254分

陶静梦

马鞍山中加学校

四川文化艺术学院

播音主持

 

万佩璇

广德中学

四川文化艺术学院

播音主持

 

汪昱凡

马鞍山中加学校

四川文化艺术学院

播音主持

250分

王逗逗

马鞍山中加学校

四川文化艺术学院

播音主持

 

吴珞莹

徽州一中

四川文化艺术学院

播音主持

 

邢玲燕

马鞍山中加学校

四川文化艺术学院

播音主持

 

杨子涵

宁国津河中学

四川文化艺术学院

播音主持

260分

姚向宁

宁国津河中学

四川文化艺术学院

播音主持

275分

袁梦月

芜湖清水河中学

四川文化艺术学院

播音主持

 

张黎

宁国津河中学

四川文化艺术学院

播音主持

258分

张莉

宁国津河中学

四川文化艺术学院

播音主持

240分

张敏

泾县二中

四川文化艺术学院

播音主持

 

张薇

芜湖清水河中学

四川文化艺术学院

播音主持

 

张笑

宁国津河中学

四川文化艺术学院

播音主持

246分

张晏慧

无为二中

四川文化艺术学院

播音主持

 

赵威

宣城水阳高中

四川文化艺术学院

播音主持

 

朱梦婷

宁国津河中学

四川文化艺术学院

播音主持

250分

陈晨

芜湖三中

四川文化艺术学院

广播电视编导

 

仇康

芜湖同文中学

四川文化艺术学院

广播电视编导

 

黄敏

宁国津河中学

四川文化艺术学院

广播电视编导

165分

史锐

宁国津河中学

四川文化艺术学院

广播电视编导

150分

唐冰清

宣城励志中学

四川文化艺术学院

广播电视编导

 

王阿凡

芜湖十二中

四川文化艺术学院

广播电视编导

 

王霁平

铜陵市三中

四川文化艺术学院

广播电视编导

 

王鑫

繁昌二中

四川文化艺术学院

广播电视编导

 

周伟

黄山一中

四川文化艺术学院

广播电视编导

 

吴静怡

安师大附中

四川文化艺术学院

录音艺术

 

程方义

宁国津河中学

四川文化艺术学院

美术

 

崔庄

芜湖同文中学

四川文化艺术学院

美术

 

葛宏辉

芜湖同文学校

四川文化艺术学院

美术

 

胡宇

芜湖同文学校

四川文化艺术学院

美术

 

刘琪

宁国津河中学

四川文化艺术学院

美术

 

童维豪

宁国津河中学

四川文化艺术学院

美术

 

杨帆

宁国津河中学

四川文化艺术学院

美术

 

张周妍慧

宁国津河中学

四川文化艺术学院

美术

 

杨思昕

宁国津河中学

四川文化艺术学院

美术

 

蒋依宁

宁国津河中学

四川文化艺术学院

摄影专业

151

朱华丽

乐桥中学

四川文化艺术学院

戏剧影视文学

 

侍海洋

当涂鸿志中学

四川文化艺术学院

音乐

 

曹禹

黄山一中

天津体育大学文化艺术学院

表演

 

龚振浩

宁国津河中学

天津体育大学文化艺术学院

表演

 

何聪

宁国津河中学

天津体育大学文化艺术学院

表演

 

潘子洋

芜湖同文中学

天津体育大学文化艺术学院

表演

180.49

汪雪楠

池州二中

天津体育大学文化艺术学院

表演

174.88

王浩

芜湖同文中学

天津体育大学文化艺术学院

表演

 

吴梦婷

宁国津河中学

天津体育大学文化艺术学院

表演

 

徐佳炜

芜湖同文中学

天津体育大学文化艺术学院

表演

175.18

徐宇航

宁国津河中学

天津体育大学文化艺术学院

表演

 

徐宇航

宁国津河中学

天津体育大学文化艺术学院

表演

181.78

郑直

宁国津河中学

天津体育大学文化艺术学院

表演

 

郑直

宁国津河中学

天津体育大学文化艺术学院

表演

170.73

李亚东

芜湖同文学校

天津体育大学文化艺术学院

播音主持

 

李亚东

怀宁二中 

天津体育大学文化艺术学院

播音主持

 

凌婧

芜湖同文中学

天津体育大学文化艺术学院

播音主持

168.95分

刘琉

芜湖同文学校

天津体育大学文化艺术学院

播音主持

 

邱勤

黟县中学

天津体育大学文化艺术学院

播音主持

182.55

姚凌

宁国津河中学

天津体育大学文化艺术学院

播音主持

172.37

叶淑颖

芜湖城南实验中学

天津体育大学文化艺术学院

播音主持

 

刘琉

芜湖同文中学

天津体育大学文化艺术学院

播音主持

 

马楚楚

繁昌二中

天津体育大学文化艺术学院

广播电视编导

 

丛锡文

繁昌二中

天津体育大学文化艺术学院

播音主持

 

曹闻

芜湖同文中学

天师大津沽学院

表演

84

曹禺

黄山一中

天师大津沽学院

表演

78

查书婷

池州一中

天师大津沽学院

表演

82

陈瑞

怀宁二中

天师大津沽学院

表演

 

程雯

池州三中

天师大津沽学院

表演

83

孟筱妤

 

天师大津沽学院

表演

 

潘子洋

芜湖同文中学

天师大津沽学院

表演

84

汪雪楠

池州六中

天师大津沽学院

表演

79

王婷

宁国津河中学

天师大津沽学院

表演

81.33

徐佳伟

芜湖同文中学

天师大津沽学院

表演

86

张丽娜

利辛一中

天师大津沽学院

表演

87

高彤

泾县二中

天师大津沽学院

播音主持

 

万佩璇

广德中学

天师大津沽学院

播音主持

 

邓雅婷

宣城水阳中学

长沙学院

播音主持

第6名

蒋玉惠

宁国津河中学

长沙学院

广播电视编导

38名

李亮

芜湖清水河中学

长沙学院

播音主持

240.33,第34名

李亚东

怀宁二中

长沙学院

播音主持

第50名

何爽

马鞍山中加学校

长沙学院

播音主持

 

吕欣

霍山一中

长沙学院

播音主持

第28名

汪翔

芜湖清水河中学

长沙学院

广播电视编导

第2名

周姝言

宁国津河中学

长沙学院

广播电视编导

226分  44名

倪文娟

宁国津河中学

长沙学院

广播电视编导

 

邱玲

马鞍山中加学校

江西服装学院

美术

 

刘琪

宁国津河中学

江西服装学院

美术

 

叶卉

马鞍山中加学校

江西服装学院

美术

 

倪文娟

宁国津河中学

江西服装学院

广播电视编导

 

陈鹏飞

郎溪励志中学

安师大皖江学院

摄影专业

68.92

程果

宁国津河中学

安师大皖江学院

摄影专业

77.43

董张琴

宁国津河中学

安师大皖江学院

摄影专业

69.97

胡智洋

蚌埠三中

安师大皖江学院

摄影专业

71.42

雷世成

宁国津河中学

安师大皖江学院

摄影专业

73.88

李宁

淮南五中

安师大皖江学院

摄影专业

78.87

聂智

宁国津河中学

安师大皖江学院

摄影专业

74.23

潘宁馨

芜湖同文学校

安师大皖江学院

摄影专业

76.58

秦雨

宁国津河中学

安师大皖江学院

摄影专业

73.97

汪驰

宁国津河中学

安师大皖江学院

摄影专业

76.33

魏大家

宁国津河中学

安师大皖江学院

摄影专业

71.78

阳旭辉

无为英博学校

安师大皖江学院

摄影专业

74.22

杨辰晨

宁国津河中学

安师大皖江学院

摄影专业

87.3

周媛

芜湖同文学校

安师大皖江学院

摄影专业

75.97

尹翰易

贵池中学

安师大皖江学院

摄影专业

 

艾泽强

繁昌二中

河北传媒学院

播音主持

248

陈瑞

怀宁二中

河北传媒学院

表演

 

陈喆彧

颖上一中

河北传媒学院

播音主持

246

丛锡文

繁昌二中

河北传媒学院

播音主持

260

丁经纬

宁国津河中学

河北传媒学院

播音主持

242分

桂迎春

繁昌二中

河北传媒学院

播音主持

251

胡薇群

休宁中学

河北传媒学院

播音主持

264分

胡玥

繁昌二中

河北传媒学院

广播电视编导

 

李梦雨

砀山二中

河北传媒学院

表演

 

刘佳颖

宁国津河中学

河北传媒学院

播音主持

247分

孟静

芜湖同文学校

河北传媒学院

播音主持

 

明青

广德实验中学

河北传媒学院

播音主持

247分

邱晗

广德实验中学

河北传媒学院

播音与主持

 

汪雪楠

池州二中

河北传媒学院

表演

 

汪周全

繁昌二中

河北传媒学院

播音主持

241

王立

马鞍山中加学校

河北传媒学院

英汉双播

245分

吴梦婷

宁国津河中学

河北传媒学院

表演

 

徐宇航

宁国津河中学

河北传媒学院

表演

 

徐志伟

宁国津河中学

河北传媒学院

表演

 

张笑

宁国津河中学

河北传媒学院

播音主持

258分

郑子贤

宁国津河中学

河北传媒学院

广播电视编导

225分

周伟

黄山一中

河北传媒学院

广播电视编导

 

黄敏

宁国津河中学

河北美术学院

广播电视编导

90分

黄玉芬

宁国津河中学

河北美术学院

广播电视编导

90分

陈鹏飞

宣城励志中学

首师大科德学院

摄影

 

程果

宁国津河中学

首师大科德学院

摄影

 

程雯

池州三中

首师大科德学院

表演

 

从锡文

繁昌二中

首师大科德学院

播音主持

 

董张琴

宁国津河中学

首师大科德学院

摄影

 

何翔

芜湖同文中学

首师大科德学院

摄影

 

胡智洋

蚌埠三中

首师大科德学院

摄影

 

冀承

亳州一中

首师大科德学院

播音主持

 

蒋依宁

宁国津河中学

首师大科德学院

摄影

 

毛书哲

宁国津河中学

首师大科德学院

摄影

 

聂智

宁国津河中学

首师大科德学院

摄影

 

彭佳佳

宁国津河中学

首师大科德学院

播音主持

 

秦雨

宁国津河中学

首师大科德学院

摄影

 

史册

安庆潜山中学

首师大科德学院

表演

 

汪驰

宁国津河中学

首师大科德学院

摄影

 

王鑫

繁昌二中

首师大科德学院

广播电视编导

 

魏大家

宁国津河中学

首师大科德学院

摄影

 

吴亚东

宁国津河中学

首师大科德学院

摄影

 

徐祖

繁昌二中

首师大科德学院

播音主持

 

杨辰晨

宁国津河中学

首师大科德学院

摄影

 

张霓

芜湖三中

首师大科德学院

表演

 

张薇

芜湖清水河中学

首师大科德学院

播音主持

 

赵晗

桐城十一中

首师大科德学院

摄影

 

郑直

宁国津河中学

首师大科德学院

表演

 

周子剑

宁国津河中学

首师大科德学院

摄影

 

胡薇群

休宁中学

南昌理工学院

播音主持

146.53分

丁经纬

宁国津河中学

南昌理工学院

播音主持

 

阚佳玉

砀山二中

南昌理工学院

播音主持

 

李梦雨

砀山二中

南昌理工学院

播音主持

 

施晨悍

宁国津河中学

南昌理工学院

表演

 

万金鑫

马鞍山二十二中

南昌理工学院

播音与主持

156.23分

汪群

宁国津河中学

南昌理工学院

表演

 

邹巧

宁国津河中学

南昌理工学院

表演

 

邢玲燕

马鞍山中加学校

南昌理工学院

播音主持

161.23

龚振浩

宁国津河中学

西北大学现代学院

表演

 

胡志超

宁国津河中学

西北大学现代学院

表演

 

史册

安庆潜山中学

西北大学现代学院

表演

 

徐宇航

宁国津河中学

西北大学现代学院

表演

 

徐志伟

宁国津河中学

西北大学现代学院

表演

 

杨宣州

宁国津河中学

西北大学现代学院

表演

119.5

郑直

宁国津河中学

西北大学现代学院

表演

 

邹巧

宁国津河中学

西北大学现代学院

表演

 

曾红

宁国津河中学

西北大学现代学院

播音主持

 

陈佳

宁国津河中学

西北大学现代学院

播音主持

 

路犇

宁国津河中学

西北大学现代学院

播音主持

 

汤韵

宁国津河中学

西北大学现代学院

播音主持

 

谢亮宇

宁国津河中学

西北大学现代学院

播音主持

121

邢佳伟

马鞍山中加学校

西北大学现代学院

播音主持

 

徐静雅

宁国津河中学

西北大学现代学院

播音主持

 

尹涵

池州六中

西北大学现代学院

播音主持

 

余楠

宁国中学

西北大学现代学院

播音主持

 

朱梦婷

宁国津河中学

西北大学现代学院

播音主持

 

刘佳颖

宁国津河中学

西北大学现代学院

播音主持

121分

路犇

宁国津河中学

西北大学现代学院

播音主持

121分

陈星

宁国津河中学

西北大学现代学院

广编

 

候宇婷

池州一中

西北大学现代学院

广编

 

史锐

宁国津河中学

西北大学现代学院

广编

 

唐恬

宁国津河中学

西北大学现代学院

广编

 

王文博

宁国津河中学

西北大学现代学院

广编

258分

周姝言

宁国津河中学

西北大学现代学院

广编

 

仇康

芜湖同文中学

西北大学现代学院

戏文

 

刘克寒

宁国津河中学

西北大学现代学院

戏文

 

周磊

宁国津河中学

西北大学现代学院

戏文

返回上一步
打印此页
在线咨询
QQQQ
在线客服:
0553-3800198/3800897

请扫描二维码访问手机站

[向上]